JAPON

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON
Vase Arita en porcelaine Ko Kutani à cind cheminées, décor tournant d'un paysage en grisaille sous couverte et émaux verts jaunes aubergine et bleu en sur couverte. Signé. Vers 1930-1950 H 21,5 cm (Défaut de cuisson à une cheminée et deux petits éclats)
Mes ordres d'achat