Lot 323
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Important paravent dit de Coromandel composé de huit feuilles décorées de scènes de palais encadrées d'objets précieux et de symboles taoïstes dans la partie haute et de phénix dans des médaillons dans la partie basse. Le revers sculpté d'inscriptions encadrées de chiens de Fô, de chimères et d'objets précieux. Fin XVIIIe, début XIXème siècle. H 213 cm. Manques et petits accidents.
Mes ordres d'achat