Les boddhisattvas Samantabhadra (Puxian en... - Lot 311 - Aguttes

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Les boddhisattvas Samantabhadra (Puxian en chinois) monté sur son éléphant blanc et Manjusri (Wenshu en chinois) montant un lion, anonyme, XIXe siècle. Encadré, encre et couleurs sur papier. Craquelures. 138 x 62 cm et 138 x 58 cm
Mes ordres d'achat