Couple de lettrés sans grade officiel, assis... - Lot 293 - Aguttes

Lot 293
Estimation :
600 - 800 EUR
Couple de lettrés sans grade officiel, assis dans leur salon, au pied d'un écran, devant une table à thé, avec, au fond, une console servant d'autel des ancêtres, garni de trois coupes à vin, d'un brûle parfums devant une tablette ancestrale, flanquée d'un vase de porcelaine où est piquée une branche de prunus, de livres et d'un vase en racine contenant des rouleaux et un plumeau. Anonyme, XIXe siècle. Encadré, encre et couleurs sur papier. craquelures 105 x 62 cm
Mes ordres d'achat