Huitains pentasyllabiques de Li Bai (701-762),... - Lot 285 - Aguttes

Lot 285
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Huitains pentasyllabiques de Li Bai (701-762), Wang Wei (701-761), Chang Jian (708-765) et Wang Wan (1ère moitié du VIIIe siècle), calligraphiés en cursive par Shao Wenchang, datés bingyin (1926 ou 1986) Quatre rouleaux verticaux, encre sur papier Signé Shaowen Chang, scellé Shaowen et [] Kechang yin "Sceau de Kechang" 130 x 33cm
Mes ordres d'achat