Lot 271
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bol circulaire à la manière des laques cinabres rouges à décor de personnages dans des réserves sur fond de fleurs. Porte au revers une marque Chenghua à six caractères au revers. Fin XIXème siècle dans le style des Ming. D: 21,5 cm. Quelques manques
Mes ordres d'achat