Coq perché sur un rocher sur fond de pivoines... - Lot 175 - Aguttes

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Coq perché sur un rocher sur fond de pivoines en fleurs, porte une signature et des sceaux de Jiang Tingxi (1669-1732), daté xinwei (1691), XIXe ou XXe siècle. Signé Nansha Jiang Tingxi «Jiang Tingxi, surnommé Plage du sud» 130 x 61 cm Rouleau vertical, encre et couleurs sur papier. Craquelures.
Mes ordres d'achat