Rouleau vertical, encre et couleurs légères... - Lot 165 - Aguttes

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier. Pie perchée sur un prunus en fleur, en hiver, porte une signature et des sceaux de Zhao Zhiqian (1829-1884), XXe siècle. Signé Huishu Zhiqian, scellé Zhao Zhiqian yin "Sceau de Zhao Zhiqian"; deuxième sceau illisible. Sceaux de collectionneurs en bas à gauche: Shi et Sun Chengze yin "Sceau de Sun Chengze (1592-1676)", 3. Woyun, 4. Jichun. Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier. Craquelures. 145 x 89 cm Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier.
Mes ordres d'achat