Scène de gynécée, dame à sa toilette, d'autres... - Lot 161 - Aguttes

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Scène de gynécée, dame à sa toilette, d'autres dames et servantes autour d'une vasque à poissons rouges, au printemps. Signé Yuan Mei (1716-1797), daté dingwei (1787), XXe siècle. Rouleau vertical, encre et couleurs sur papier. Signé Yuan Mei, scellé Dianlun, pseudonyme de Chen Mei (XVIIIe siècle). Légères craquelures. 128 x 64 cm
Mes ordres d'achat