Pics altiers dominant une cascade, une rivière... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Pics altiers dominant une cascade, une rivière et des chaumières, portant une signature et un sceau de Dai Kechang (1804 ou 1806-) daté 1877. XXe siècle. Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier. Signé Qishi'er sou Choushi Dai Kechang "Dai Kechang, surnommé Pierre affreuse, vieillard de 71 ans ", scellé Choushi Dai Kechang yin "Sceau de Dai Kechang, surnommé Pierre affreuse ". Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier. 133 x 65 cm Quelques lacunes dans la partie haute.
Mes ordres d'achat