Huit chevaux s'ébattant dans la plaine, par... - Lot 152 - Aguttes

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Huit chevaux s'ébattant dans la plaine, par Zhuang Qifeng (-), daté wuyin (1758, 1818, 1878 ou 1938), dynastie Qing. Rouleau vertical, encre sur papier. Signé Zhuang Qifeng, scellé Zhuang Qifeng yin «Sceau de Zhuang Qifeng», Yiwei jinshi «Reçu docteur en l'an yiwei (1775, 1835 ou 1895)». Sceaux de collectionneurs (): en bas à droite Xiangqie (), en bas à gauche, Tiefeng laoren «Vieillard du Pic de fer». Craquelures et déchirures restaurées, lacunes. 167 x 90 cm
Mes ordres d'achat