Paysage de montagne avec la tour d'entrée... - Lot 147 - Aguttes

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paysage de montagne avec la tour d'entrée d'un temple et quelques maisons rustiques, parsemé de bouquets d'arbres au feuillage traité en noir, portant une signature et des sceaux de Wang Hui (1632-1717), XXe siècle. Signé: Shiguzi Wang Hui "Wang Hui, dit Maître Val-de-pierre", scellé Shiguzi () et Wang Hui (). 104 x 31cm Rouleau vertical, encre sur papier. Lacunes.
Mes ordres d'achat