Paysage de pics dans les nuages, surplombant... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paysage de pics dans les nuages, surplombant le Grand fleuve, avec deux lettrés se promenant à l'ombre d'un bois en second plan, portant une signature et un sceau de Ren Yu (1853-1901), daté gengwu (1870) Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier XXe siècle, de l'école de Ren Yu Signé Ren Yu, scellé Yu yin «Sceau de [Ren] Yu» 124 x 54 cm
Mes ordres d'achat