Paysage de montagne au pied de laquelle un... - Lot 135 - Aguttes

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paysage de montagne au pied de laquelle un homme pêche dans sa barque, attribué à Shen Zhuo ( - après 1901), daté renyin (1842 ou plutôt 1902). Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier. Signé Zhubin Shen Zhuo «Shen Zhuo dit Zhubin», scellé Wujiang Shen Zhuo «Shen Zhuo, originaire de Wujiang» et Mohuke «L'habitant du flacon à encre». 176 x 47cm
Mes ordres d'achat