Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Grand brûle parfum en bronze doré à pieds tripodes reposant sur une base en forme de feuille de nénuphar, les anses figurant des loirs perchés sur des pampres de vigne, le couvercle ajouré de branches fleuries et de raisin sommé d'un crapaud entouré par quatre loirs. Fin du XIXème siècle. H: 39 cm.
Mes ordres d'achat