Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 800EUR
Bouddha en bronze ciselé et doré, assis en position du lotus sur une double rangée de fleurs de lotus. Dynastie des MING, début XVIIe siècle Socle en bois sculpté et ajouré en forme de feuille de nénuphar H Bouddha 17 cm H totale 23 cm
Mes ordres d'achat