Lot 73
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase cylindrique à col étroit en biscuit émaillé à fond noir décoré en émaux de la famille verte d'un phénix et d'oiseaux sur des branches fleuries avec rochers percés. XIXème siècle. Il a été adapté postérieurement à la base et au col de bronze doré pour être transformé en lampe. H totale: 49 cm.
Mes ordres d'achat