ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVE - DÉBUT DU XVIE SIÈCLE
D'APRÈS VINCENZO CATENA

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 295EUR
D'APRÈS VINCENZO CATENA

Le Christ remettant les clés du Paradis à Saint Pierre

Huile sur panneau

29 x 43 cm

Ce tableau est la reprise d'une œuvre de Vincenzo Catena, réalisée autour de 1520 et aujourd'hui conservée au musée du Prado à Madrid.

Mes ordres d'achat