Fort lot de verrerries comprenant : - Suite... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Fort lot de verrerries comprenant : - Suite de quatre gobelets de forme ronde gravÈ d'un dÈcor losangÈ et d'une frise de lauriers, dÈcor ÈmaillÈ d'un semis de fleurettes. Bord ornÈ d'un filet dorÈ Epoque XIXËme siËcle H. 10,8 cm (Usures ‡ la dorure, Èclats) - RÈunion de sept gobelets et tasses de diffÈrentes grandeurs en verre incolore taillÈ en facettes, bord ornÈ d'un filet dorÈ, ÈmaillÈ avec ou sans anses appliquÈes ‡ chaud Epoque XIXËme siËcle H. 5,3 ‡ 10,7 cm (Eclats, accidents usure ‡ la dorure) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat