LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 890EUR
LINE VAUTRIN (1913-1997)
PIÈCE UNIQUE Bouquet composé de deux branches de monnaie du pape. Les tiges en talosel beige, les fleurs en miroirs ovales à fond argenté ; fixations en maillechort. Circa 1960 (Accidents et manques) Haut. 46 cm - Larg. 19 cm Haut. 39 cm - Larg. 21 cm PROVENANCE Ancienne collection Denise Alleau (offerte à cette dernière par l'artiste, qui était une amie proche) A Talosel and mirror honesty bunch by Line Vautrin, unique piece. 18 1/8 x 7 1/2 in. - 15 3/8 x 8 1/4 in. Un certificat du Comité Line Vautrin pourra être remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat