Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 799EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
PIED DE LAMPE De forme cylindrique en faïence émaillée bleue. Signature en creux «Jouve» et sigle d'Apollon au revers de la base. Circa 1960 Haut. céramique seule : 30 cm - Diam. 10,5 cm PROVENANCE Achat à la galerie Steph Simon Collection particulière, Neuilly-sur-Seine An enamelled earthenware lamp by Georges Jouve, signed and Apollon mark. 11 13/16 x 4 1/8 in.
Mes ordres d'achat