PAULE LELEU (1906-1987)

Lot 22
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
PAULE LELEU (1906-1987)
TAPIS CIRCULAIRE En haute laine au point noué, décor central floral rayonnant dans les tons pastel sur fond beige, encadré d'une bordure soulignée d'arabesques à fond gris-bleu. Signé Leleu dans la trame. (Taches) Diam. 263 cm BIBLIOGRAPHIE Jacques Sirat et Françoise Siriex, «Tapis français du XXe siècle. De l'art nouveau aux créations contemporaines», les éditions de l'amateur, Paris, 1993, modèle similaire reproduit p. 97 A wool carpet by Paule Leleu, signed. 103 9/16 in.
Mes ordres d'achat