Claudius LINOSSIER (1893-1953)

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
GRAND PLAT CIRCULAIRE À motif solaire rayonnant En dinanderie de cuivre rouge patiné, à décor de rose des vents styli sée, incrustée de maillechort et d'argent au centre et sur le marli. Signé au revers, en bordure. Diam. 34,5 cm An important dinanderie red copper, nickel silver and silver plate by Claudius Linossier, signed. 13 9/16 in.
Mes ordres d'achat