VUILLARD Edouard Lettre autographe signée... - Lot 338 - Aguttes

Lot 338
Estimation :
100 - 200 EUR
VUILLARD Edouard Lettre autographe signée . « EVuillard », [Paris 16 avril 1912], à Arthur FONTAINE ; 1 page in-12, adresse. À propos de son portrait de Mademoiselle Jacqueline Fontaine (1911-1912). «Je n’ai pu encore vous téléphoner et mon contentement du cadre que vous avez choisi et mon acceptation de votre invitation à dîner. Comme cela pourrait encore tarder je vous écris. C’est le portrait de Jacqueline dont on me parle le plus rue Richepanse et de façon à mieux me faire comprendre encore la chance que j’ai eu d’avoir un aussi gentil modèle»… Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat