PIGNON-ERNEST Ernest (né en 1942) - VELTER André (né en 1945)

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 821EUR
Corps d'extase. Lithographies et eau-forte originales Ernest Pignon- Ernest. Paris, Les Amis du Livre contemporain, 2004. In-folio (360 x 265 mm), [2] ff.-89 pp.-[10] ff., en feuilles, couverture semi-rigide rempliée titrée sur le plat, le tout sous cartonnage illustré sur les plats et dos titré, étui de percaline bordeaux de l'éditeur. Illustré de 13 lithographies et eau-forte originales dont 5 à double page par Ernest Pignon-Ernest. Tiré à 210 exemplaires sur vélin d'Arches signés au crayon par l'auteur et l'artiste (celui-ci n°179). Proche de l'état neuf.
Mes ordres d'achat