LA VALLEE POUSSIN Ludovic de (1861-19..)

Lot 150
Estimation :
180 - 200 EUR
• Les vieux murs d'une grande banque Paris, imp. de Vieillemard, 1924. In-4 (275 x 200 mm), 104 pp. Plein maroquin noir janséniste, dos à nerf titré et monogrammé or, tête dorée, large dentelle dorée intérieure, contreplats et gardes de papier marbré, couverture, étui (L. Mazère). Exemplaire non mis dans le commerce numéroté «1» avec envoi autographe signé de l'auteur. Nombreuses illustrations. Bel exemplaire relié.
Mes ordres d'achat