[HISTOIRE DE L'ART]. PICASSO Pablo (1881-1973)... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 189EUR
[HISTOIRE DE L'ART]. PICASSO Pablo (1881-1973) - MATISSE Henri (1869-1954) Ensemble de 7 catalogues d'expositions - BOECK Wilhelm, SABARTES Jaime, Picasso. New York, Harry N. Abrams, [1955]. Fort in-4, cartonnage d'édition, 524 pp., en anglais (dos légèrement décollé) ; - Picasso. Bâle, éditions Beyeler, 1967-1968. Fort in-4, 207 pp., cartonnage d'éditeur, en allemand. Très bon état ; - Picasso. Aus dem Museum of Modern Art New York und Schweizer Sammlungen. In-8 carré, 184 pp., broché, en allemand. - Picasso. 1881-1981. Basel, Galerie Beyeler. Exhibition April-July 1981. In-4 carré, 130 pp., broché, en français ; - Autres dimensions. Collages, assemblages, reliefs... Exposition Juin-Septembre 1976. Bâle, Galerie Beyeler. In-4 carré, broché, couverture illustrée à rabats, en français ; - Homage to Henri Matisse. G. di San Lazzaro, 1970. In-4, couverture d'édition, en anglais (jaquette légèrement accidentée) ; - Henri Matisse. Les grandes gouaches découpées. Paris, Musée des Arts décoratifs, Mars à Mai 1961. In-8 carré, 74 pp.
Mes ordres d'achat