DRAINS Geo A. - LAFORGUE Jules (1860-1887)

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Les Complaintes
Paris, éditions du Sagittaire, Simon Kra, 1923. In-4 (271 x 193 mm), 231 pp. Broché, non coupé et non rogné, couverture à rabats.
128 lithographies dont le frontispice de Geo A. Drains.
Exemplaire spécialement imprimé pour le docteur Paul Bourdon.
(Coiffe en queue abîmée).
Mes ordres d'achat