CAMACHO Jorge (1934-2011) - MANSOUR Joyce (1928-1986)

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Faire signe au machiniste Paris, Le Soleil noir, 1977. In-12 broché. Édition originale, ornée de 5 illustrations hors-texte de Sorge Camacho. Tirage limité à 1899 exemplaires numérotés. Un des 300 exemplaires sur vélin édita numérotés (celui-ci n° 106), dans la série «Club», comprenant en hors-texte une eau-forte originale de Jorge Camacho, tirée sur vélin de Rives numérotée «106/300» et signée par Camacho. Exemplaire non coupé. Ne contient pas l'emboîtage en Ingres noir notifié dans la justification. TRÈS BON ÉTAT.
Mes ordres d'achat