BRUYER Georges (1883-1962) - MOLIÈRE (POQUELIN Jean-Baptiste (1622-1673) dit)

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Oeuvres (Théâtre) de Molière. Dessins de G. Bruyer Paris, G. Crès & Cie, 1924. 2 forts volumes in-4 (280 x 205 mm), 753 et 778 pp. Broché, non coupé, couvertures d'édition. Tirage à 400 exemplaires. L'un des 380 exemplaires numérotés sur vélin à la forme (celui-ci n°386). (Dos du 2ème volume partiellement détaché).
Mes ordres d'achat