BARBIER Georges (1882-1932) - RÉGNIER Henri de (1864-1936)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 164EUR
• La Pécheresse Paris, Mornay, 1924. In-8 (205 x 160 mm), 344 pp. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs titré or, tête dorée, gardes de papier marbré, couvertures et dos conservés, signet conservé (reliure exécutée pour la librairie Louis Conard). Illustrations en couleurs par Georges Barbier. Tiré à 1000 exemplaires dont 921 exemplaires numérotés sur Rives (celui-ci n°564). Bel exemplaire enrichi d'une C.A.S. de l'auteur en date du 24 juillet [19]35, 1 p. in-12 à l'encre brune (adresse conservée) (pliure centrale). (Mors fendus, dos légèrement frotté).
Mes ordres d'achat