VERNE Jules (1828-1905)

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE Jules (1828-1905)
Voyages Extraordinaires. Nord contre Sud. Illustrations de Benett et une carte Paris, Hetzel et Cie, 1887. In-8 (220 x 192 mm), 416 pp.-8 pp. Demimaroquin rouge, plats de cartonnage percaline rouge à encadrement, dos à nerfs orné et titré, tranches dorées (reliure signée A. Lenègre). Édition originale. (Rousseurs, premiers feuillets partiellement détachés).
Mes ordres d'achat