PAZ Octavio (1914-1998)

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAZ Octavio (1914-1998)
Blanco México, Joaquin Mortiz, 1967. In-8 carré (230 x 175 mm), en espagnol. Cartonnage d'édition avec plats illustrés et dos titré, étui du même. Édition originale rare de ce recueil de poèmes monté en accordéon. L'un des 550 exemplaires limités numérotés (celui-ci n° 443). Le feuillet original de l'«Aviso al Lector» est inclus. (État d'usage du cartonnage et de l'étui).
Mes ordres d'achat