HUGO Victor (1802-1885)

Lot 76
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 151EUR
HUGO Victor (1802-1885)
Notre-Dame de Paris. Sculpture de Falguière sur la couverture. Compositions de Bieler, Falguière, Myrbach et Rossi, gravées par Ch. Guillaume. Paris, Édouard Guillaume, 1888. In-12 (175 x 115 mm), 676 pp. Reliure gauffrée. Exemplaire non coupé sur vélin du Marais, nominatif pour Georges Hugo. PROVENANCE Raymond Jouy (envoi autographe signé «Barthélémy» et daté 1er janvier 1953) ; Georges Hugo.
Mes ordres d'achat