GADALA Marie-Thérèse (1881-1970)

Lot 71
Estimation :
100 - 120 EUR
La Féérie marocaine Grenoble, Arthaud, 1931. In-8 (227 x 164 mm). Demi-maroquin blond à coins, filets dorés sur encadrements du cartonnage des plats, dos à nerfs orné en son centre d'une croix de David, pièces de titre de maroquin vert, tranches jaspées, gardes de papier marbré, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure d'époque). Gouaches de Si Mammeri gravées hors texte et nombreuses héliogravures in-texte.
Mes ordres d'achat