VAN DONGEN KEES (1877-1968)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
VAN DONGEN KEES (1877-1968)
L.A.S. «Van Dongen», à Élie RICHARD ; à l'encre bleue sur une page in-4 à en-tête de la Villa Saïd, illustré de la gravure en bleu d'une femme nue. «Je n'ai malheureusement aucun cliché typographique ni même aucune photo du Portrait d'Anatole France». Il en trouvera chez Vizzavona rue du Bac. On joint un billet a.s. à des amis chez qui il viendra prendre le thé (demi-page in-8)
Mes ordres d'achat