HUGO Valentine (1887-1968)

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 593EUR
HUGO Valentine (1887-1968)
L.A.S. «Valentine» avec COLLAGES, 23 décembre 1945, à Marcelo et Hortensia ANCHORENA ; 1 page in-4 à son adresse 2, rue de Sontay. Jolie lettre de vœux illustrée de 9 collages d'oiseaux en chromolithographie. Les oiseaux ont été placés sur la page de telle sorte que les traits de plume de l'écriture semblent tracés de leurs becs : «Chère Hortensia Cher Marcelo Bon Noël Bonne Année 1946 Joie Santé Bonne Année Valentine Triste du long silence des voyageurs»
Mes ordres d'achat