ALECHINSKY Pierre (né 1927)

Lot 1
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 750EUR
ALECHINSKY Pierre (né 1927)

De toutes parts, 1983.
Planche de la série Le Chien Roi.
Eau-forte en noir, le tour au pochoir à la gouache.
Épreuve hors commerce, titrée, signée et datée «De toutes parts
Alechinsky 983» et numérotée «A/B» imprimée sur Japon à la forme.
65 x 96,5 cm.
Très belle épreuve
Mes ordres d'achat