Bonbonnière ronde en porcelaine

Lot 329
Estimation :
80 - 120 EUR
Bonbonnière ronde en porcelaine à décor en camaïeu de bleu de paysage au pont et de festons fleuris. Monture en métal. Signé et daté sous la base E. HALLIOY 1885 D. 11 cm On y joint une boîte couverte rectangulaire en porcelaine à décor polychrome de scène galante. Monture en métal doré. H. 3,5 ; L. 8,5 ; P. 6,5 cm (fêles) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat