JAPON ÉCOLE KANÔ, XVIIE - DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 372EUR
Paravent à deux feuilles à décor peint sur papier à fond brun, d'un prunus en fleurs aux pieds duquel poussent des feuillages. Dim. 166 x 176,5 cm (Usures, craquelures, accidents) Une étiquette au revers précise «Kanô Hidenobu»
Mes ordres d'achat