JAPON VERS 1827

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 263EUR
JAPON VERS 1827
Extrait de Imayô shiki no nagame, «Vues contemporaines des quatre saisons», vol. 1, le Printemps, une estampe oban yoko-e à thème shunga, formée de deux pages de livre assemblées, représentant un couple où l'homme, tenant la main de la femme qui se cache, l'exhorte à regarder un makemono érotique. Dim. à vue : 34 x 22,5 cm (Encadrée sous verre, légèrement insolée, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat