JAPON XIXE ET DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Lot de huit estampes de format divers, comprenant : UTAMARO, oban tate-e représentant un couple en buste. Dim. à vue : 35,5 x 23,5 cm (Impression médiocre, accidents) HIROSHIGE, deux estampes : - oban yoko-e d'une série des «Vues célèbres de Edo» Dim. à vue : 23,5 x 35,5 cm - chutanzaku d'une série «Vues célèbres de Edo» Dim. à vue : 36,2 x 12,1 cm (Salissures, usures) Anonyme, deux oban yoko-e représentant un couple amoureux (salissures, pliures centrale) Dim. à vue : 25,2 x 38,2 cm - 25 x 38,4 cm; estampe petit format, falaise au bord de la mer. Dim. à vue : 25,8 x 12,5 cm; estampe carrée, Mont Fuji au couchant. Dim. à vue : 20,1 x 21 cm; ôtansaku, geisha, signé (illisible). Dim. à vue : 25,5 x 7,2 cm.
Mes ordres d'achat