Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 165
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 1 845EUR
Okimono en ivoire, représentant un écrivain public assis sous une ombrelle. Petite restauration au bout de l’ombrelle côté tissu : recollée, et manque une baleine (à moins que ce ne soit un trou volontaire) H. 7 cm (Petits trous à l'ombrelle)
Mes ordres d'achat