JAPON XXE SIECLE

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
JAPON XXE SIECLE
Grand brûle-parfum en trois parties, dont couvercle, l'une reponsant avec couvercle et socle lié sur le second : un promontoir de deux éléphants fusionnés portant sur leur dos commun un lotus servant de socle à des dragons entremêlés. Le brûle-parfum à décor de six registres sculptés en relief de Kirin ruant. Un Kirin surmontant le couvercle et formant la prise. H. 65 cm à vue (Traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat