Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
Coffret rectangulaire en métal argenté ajouré sur âme de bois, sur quatre petits pieds, le couvercle à décor en haut relief de diverses fleurs de chrysanthèmes, les côtés ornés de chrysanthèmes en léger relief, les bords soulignés d'un motif tressé. Dim. 8,5 x 23 x 13 cm (Petite déformation à un angle, ancienne restauration à un pied)
Mes ordres d'achat