JAPON vers 1900

Lot 148
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 130EUR
JAPON vers 1900
Okimono en bronze de patine médaille représentant un samourai fièrement campé tenant le casque, katana et wakizashi fixés à sa ceinture, le bras levé en signe de victoire. Cachet au dos, signé Yoshimitsu. Sur son socle en onyx. H. 27 cm (Manque ce qu'il tenait de la main droite, probablement un oriflamme)
Mes ordres d'achat