JAPON vers 1900

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 160EUR
JAPON vers 1900
Boite lenticulaire en métal de patine noire et rehauts or, à décor en léger relief d'un poisson-dragon au centre du couvercle, volant au-dessus de flots tumultueux ornant le pourtour de la boite. Marque sigillaire sur la base. H. 7 cm - D. 12 cm
Mes ordres d'achat