JAPON VERS 1920

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
JAPON VERS 1920
Lot de quatre brûle-parfums couverts, l'un, rectangulaire, en bronze de patine brune, à décor en relief de dragon et phénix, la prise du couvercle figurant un enfant; les trois autres en bronze et émaux champlevés : l'un, losangique à décor archaïsant; le second en fourrure d'éventail, avec cachet sur la base; le troisième, archaïsant, avec la prise en forme de baku. H. 15 cm - 16,5 cm - 20,5 cm - 25,5 cm (Accident et manque ce que tenait l'enfant du premier; manque une anse au dernier)
Mes ordres d'achat