JAPON PÉRIODE MEIJI, VERS 1900

Lot 144
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 390EUR
Trois okimono en bronze de patine brune, représentant respectivement une tortue minogame avec deux petites tortues sur le dos; une tortue minogame sur laquelle est assis un singe les bras levés; et un chameau couché, la tête tournée vers l'arrière. L. 13,5 cm - 12,5 cm - 8 cm (Manque ce que portait le singe, légères usures)
Mes ordres d'achat