JAPON Début XXe siècle

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 364EUR
JAPON Début XXe siècle
Okimono en bronze de patine brune, représentant un Kappa, une grande feuille de lotus sur la tête, debout, une patte sur un cornichon géant posé sur une terrasse imitant la vannerie, des branches feuillagées passant sur ses épaules et remontant sur les côtés pour former bougeoirs. H. 18,5 cm (Un des pieds de la terrasse légèrement déformé, manque une bobèche)
Mes ordres d'achat